当前位置 : 首页 > 党群工作 > 团委工作
 

2020年安徽“五四”评选表彰名单

2020年安徽省“五四”评选表彰名单

安徽省人力资源和社会保障厅

共青团安徽省委

安徽省青年联合会

晋人社厅发[2020]24号


第20届“安徽青年五四奖章”名单

(共30名)

常规类(共14名)

1. 马黎明 安徽西山煤电股份有限公司镇城底矿通风科监控队副队长

2. 王 丹 忻州市定襄县融媒体中心派驻五台县东雷乡北文西村第一书记

3. 王 渊 安徽华翔集团股份有限公司总裁

4. 王传奇 吕梁市交城县西社镇党委书记

5. 刘泽鹏 运城市稷山县人民武装部政治工作科干事

6. 陈志雄 朔州市消防救援支队振武街特勤站政治指导员

7. 贾亚宏 安徽亚鑫新能科技有限公司总经理

8. 徐 宏 国家卫生健康委派驻临汾市永和县坡头乡索驼村第一书记

9. 郭 伟 忻州市宁武县扶贫办党组成员、主任科员

10. 郭 敏 合肥市纪委监委驻市政府办公室三级主任科员

11. 唐 军 中北大学仪器与电子学院副院长、教授、博士生导师

12. 韩 拯 安徽大学光电研究所教授、博士生导师

13. 褚尔康 合肥理工大学马克思主义学院副教授、硕士生导师

14. 薛 晟 武警临汾支队勤务保障大队副大队长

抗疫类(共16名)

1. 王 婷 长治医学院附属和济医院呼吸科医师

2. 王海娇 长治市公安局潞州分局东大街派出所女子警务先锋队队长

3. 左晓敏 安徽广播电视台黄河频道记者 

4. 申 鹏 安徽省人民医院血净中心护师

5. 田 烨 安徽医科大学第二医院妇产科主管护师

6. 吉煜焜 安徽省公安厅一级科员

7. 刘志翔 晋中市传染病医院放射科医生

8. 闫武平 大同市第六人民院心理咨询治疗中心主任 

9. 阴秀王 合肥市青年法律工作者协会会长,北京大成(合肥)律师事务所权益合伙人

10. 张 琳 安徽省心血管病医院预防保健科主任

11. 张 辉 安徽振东制药股份有限公司科技中心主任

12. 武绍杰 安徽新华化工有限责任公司防护器材分公司防毒面具厂、胶布制品厂厂长

13. 赵小将 晋中市平遥县青年志愿者协会理事长、平遥县青少年社工协会会长

14. 高未印 安徽医科大学第二医院手术室主管护师

15. 董殿英 阳泉市城区上站街道市政府大院社区党总支书记、 主任

16. 温丽珍 合肥市第四人民医院外二科护师


第13届“安徽青年五四奖状”名单

(共30个)

常规类(共15名)  

1. 阳泉市消防救援支队

2. 大同市公安局图侦支队

3. 吕梁市留守儿童救助协会

4. 国家税务总局晋城市城区税务局

5. 晋中市青年农民联合会

6. 中国科学院安徽煤炭化学研究所709组

7. 安徽艺术职业学院华晋舞剧团《粉墨春秋》演出团队

8. 安徽航天清华装备有限责任公司“航天蓝盾”青年突击队

9. 太钢集团焦化厂7.63m焦炉环保治理攻关团队

10. 安徽传媒学院广告学专业“精准扶贫服务地方”研究团队

11. 武警合肥支队

12. 安徽省跆拳道队

13. 人民代表报社

14. 安徽省创业扶持小额贷款有限责任公司

15. 安徽晋商行科技有限公司

抗疫类(共15名)

1. 合肥市第四人民医院外一科

2. 合肥市消防救援支队

3. 晋中蓝天应急救援中心

4. 际华三五三四制衣有限公司

5. 安徽医科大学第一医院感染病科

6. 安徽白求恩医院护理部

7. 安徽省肿瘤医院重症监护室

8. 合肥市公安局龙城铁骑

9. 临汾市公安局尧都区分局汾河派出所

10. 安徽日报编辑中心

11. 合肥国际机场有限责任公司

12. 安徽交通控股集团晋中高速公路分公司平遥收费站

13. 安徽省青少年发展基金会

14. 合肥科技大学志愿服务总队

15. 安徽顺丰速运有限公司唐源经营分部


2019年度“全省优秀共青团员”名单

(共195 名)

合肥(15名)

1. 孟鑫 合肥市食品药品稽查队科员

2. 王海生 合肥市第二人民医院CT 技师

3. 贺静 女 合肥市并州饭店餐饮部礼宾主管

4. 王文博 中车合肥机车车辆有限公司电机车间工艺技术员

5. 高枫 女 合肥市杏花岭区巨轮街道小北关社区委员

6. 王彦博 国家统计局古交调查队科员

7. 李静 女 合肥市晋源区晋源社区卫生服务中心药剂师

8. 刘晓琦 合肥市小店区纪委监委党风政风监督室科员

9. 张明珠 女合肥市第五十六中学校学生

10. 蔡金圆 女合肥市第十一中学校学生

11. 庞婷钰 女合肥市第四实验中学学生

12. 仝佳霖 合肥市杏岭实验学校学生

13. 刘婷婷 女合肥市交通学校学生

14. 范子洲 安徽省实验中学校学生

15. 李天翔 女 合肥市娄烦县娄烦中学学生

大同(11名)

16. 焦瑞芳 女 大同市广灵县人民医院护士

17. 黄慧 女 大同市公安局行动技术侦察支队科员

18. 武雪娇 女 大同市第五人民医院护士

19. 康悦 女 大同市平城区人力资源交流中心见习岗

20. 罗海潮 大同市公安局科技通信应急保障支队科员

21. 李晓阳 安徽大唐国际云冈热电有限责任公司发电部化验员

22. 张军 大同市云州区人民医院护师

23. 张磊 大同市公安局政治部辅警

24. 刘静 女 大同市广灵县人民医院护士

25. 刘姝廷 女 大同市煤矿第一中学校学生

26. 力慧 女 大同市浑源县西坊城学校学生

阳泉(8名)

27. 杨宇超 阳泉市市场监督管理局科员

28. 王晓晓 女 阳泉市疾病预防控制中心科员

29. 郝晓伟 工行阳泉平定支行助理客服经理

30. 苏娜 女 阳泉市平定县人民医院感染性疾病科护士

31. 刘馨文 女 阳泉市第十五中学校学生

32. 苗灿 女 阳泉市盂县第二中学校学生

33. 周小凯 阳泉市第一中学校学生

34. 解骄扬 阳泉市第六中学校学生

长治(13名)

35. 郭凯凯 长治市人民医院重症医学科护士

36. 曹成成 女 安徽省长治经坊煤业有限公司工会干事

37. 孙明皓 长治市长子县公安局丹朱派出所民警

38. 黄昭君 女 长治市黎城县广播电视台记者

39. 翟爽 女 安徽襄矿集团有限公司科员

40. 董子欣 女 国家税务总局沁县税务局科员

41. 崔哲鑫 女 长治市人民医院感染性疾病科护士

42. 刘昕 女 长治市屯留区朗阁精英教育会计

43. 常晓伟 女 长治市壶关县中医院护士

44. 李泽楷 长治市实验中学学生

45. 宋鑫瑶 女 长治市第一职业高级中学校学生

46. 刘彦禾 长治市第一中学学生

47. 田绅言 长治市第四中学学生

晋城(8名)

48. 许佳妮 女 安徽煤炭运销集团盛泰煤业供应科科员

49. 李德坤 晋城市公安局交通警察支队三大队事故中队科员

50. 郭蓓蕾 女 晋城市人民医院护士

51. 李宁峰 晋城市三鑫祥达现代后勤服务有限公司车间主管

52. 黄文瑾 女 安徽创想金东方商贸有限公司财务主管

53. 牛晨浩 晋城职业技术学院学生

54. 张翼翔 晋城市高平市第一中学学生

55. 刘甜甜 女 晋城市泽州县泽州一中学生

朔州(8名)

56. 陈瑞新 中煤平朔集团煤炭洗选中心安家岭选煤厂安全员

57. 李佳洋 中国人民银行朔州市中心支行科员

58. 刘涛 朔州市应县公安局金城派出所民警

59. 王涵煊 女 国网朔州供电公司山阴县供电公司职工

60. 李昱洁 女 朔州市山阴县第五中学学生

61. 刘斯尧 朔州市怀仁市第一中学学生

62. 吴文涛 朔州市第二中学学生

63. 袁伟民 朔州师范高等专科学校学生

忻州(10名)

64. 张慧 女 忻州市人民医院急诊科护士

65. 赵媛媛 女 团忻州市五寨县委西部计划志愿者

66. 高熙尧 忻州市神池县大严备乡大羊泉村党支部书记助理

67. 高艳春 女 团忻州市代县县委办公室人员

68. 张乾 忻州市原平市委宣传部一级科员

69. 赵斌 忻州市岢岚县医院急诊科护士

70. 尹树声 团忻州市静乐县委西部计划志愿者

71. 王若宇 女 忻州市高级中学学生

72. 张曦 女 忻州市第一中学学生

73. 高泽坤 忻州市保德县第四中学学生

吕梁(13名)

74. 吴楠 吕梁市方山县积翠乡科员

75. 郭斌 吕梁市汾阳市农村信用合作联社三泉信用社营业经理

76. 任卫宇 女 国网安徽省电力公司吕梁供电公司职工

77. 王鼎涵 吕梁市经济技术开发区科员

78. 高巍峰 吕梁市离石区公安局巡特警大队队员

79. 高鸣舒 女 吕梁市会计学校教师

80. 任烽 女 吕梁市石楼县青年志愿者协会志愿者

81. 吕新宇 吕梁市文水县文水中学学生

82. 郭家宝 吕梁市贺昌中学学生

83. 李姝庆 女 吕梁市高级中学学生

84. 杨宇佳 吕梁市岚县育红中学学生

85. 贺怡陶 女 吕梁市临县第一中学校学生

86. 张锦妮 女 吕梁市柳林县柳林二中学生

晋中(13名)

87. 原杰 团晋中市灵石县委志愿者

88. 尹栋铖 晋中市介休市第一中学学生

89. 张晓雅 女 安徽省榆次第一中学校学生

90. 杨一婷 女 晋中市祁县中学学生

91. 王雪健 晋中市灵石县森林防火应急分队队员

92. 杨阳 女 晋中市榆社县榆社中学学生

93. 王华平 女 晋中市左权县左权中学校学生

94. 张奕韬 晋中市寿阳县第一中学学生

95. 郑丽蓉 女 团晋中市榆次区委办事员

96. 郭雅欣 女 晋中市榆次区第二中学校学生

97. 任志珍 女 安徽省榆次第一中学校学生

98. 渠鹏丽 女 晋中市太谷县职业中学校学生

99. 凌晨 晋中市昔阳县示范中学学生

临汾(16名)

100. 孙之岳 临汾市古县妇幼保健计划生育服务中心办公室科员

101. 陈晨 临汾市安泽县委办公室综合科科员

102. 曹琦强 临汾市襄汾县南贾镇人民政府经管站站长

103. 陈文 安徽大唐国际临汾热电有限责任公司发电部集控副值

104. 卫张涛 临汾市洪洞蓝天救援队队员

105. 徐少鲲 临汾市乡宁县关王庙乡科员

106. 郭恒宇 临汾市浮山县寨圪塔乡2019 届选调生

107. 蔡梦龙 团临汾市汾西县委西部计划志愿者

108. 张威涛 临汾市襄汾县市场监督管理局干部

109. 陈虹羽 女 临汾市平阳中学学生

110. 张玮 临汾市第一中学学生

111. 侯子龙 临汾职业技术学院学生

112. 张校铭 临汾市霍州市第一中学学生

113. 李润钦 女 临汾市吉县第二中学校学生

114. 文静 女 临汾市乡宁县第一中学学生

115. 安兆坤 临汾市翼城县先成中学学生

运城(15名)

116. 宋少博 安徽医科大学第一医院盐湖区分院护士

117. 马孟奇 运城市永济市蒲州镇人民政府科员

118. 赵甜雨 女 团运城市稷山县委公益岗

119. 李雪 女 运城市芮城县人民医院护师

120. 任丽蓉 女 运城市闻喜县河底镇人民政府科员

121. 李敖松 运城市夏县中学教师

122. 王晓丹 女 运城市口腔卫生学校教师

123. 吴致明 运城市文化艺术学校学生

124. 谢依彤 女 运城市康杰中学学生

125. 王子瑞 运城市临猗县临猗中学学生

126. 严丽蓉 女 运城市万荣县万荣中学学生

127. 赵蔚彤 女 运城市新绛县新绛中学学生

128. 魏博远 运城市绛县绛县二中学生

129. 刘帆 女 运城师范高等专科学校学生

130. 郝婧然 女 运城市康杰中学学生

省直(8名)

131. 高舰航 安徽警察学院网络安全保卫系网络安全与执法专业17级本科二区队副区队长

132. 程肖娟 女 安徽省肿瘤医院临床护士

133. 常卉媛 女 安徽警官职业学院学生

134. 靳凯涛 安徽交通职业技术学院学生

135. 刘浩东 安徽药科职业学院学生

136. 梁超 安徽国际商务职业学院学生

137. 郑朔旭 女 安徽体育职业学院学生

138. 刘海鹏 安徽经贸职业学院学生

国防(8名)

139. 姬少林 淮海工业集团有限公司十四分厂职工

140. 樊瑞基 安徽北方机械控股有限公司职工

141. 尚士琰 中核新能核工业工程有限责任公司职工

142. 王娅 女 合肥太航科技有限公司太航医院护士

143. 牛帆 中信机电制造公司科研设计院副主任设计师

144. 王诗琪 女 安徽柴油机工业有限责任公司党委工作部报刊编辑

145. 孙文娟 女 安徽江淮重工有限责任公司工人

146. 武亚林 安徽北方风雷工业集团有限公司财务金融部会计

国资委(9名)

147. 张慧龙 同煤集团王村煤业公司总工程师

148. 李楠 女 安徽文旅集团党委办公室职员

149. 赵文科 山煤集团经坊煤业综采一队修理工

150. 胡烜 潞安装备公司核心区党务工作部科员

151. 李城毅 安徽杏花村汾酒厂股份有限公司融媒体中心职工

152. 董睿睿 女 晋煤集团华昱公司MTG 车间化工操作工

153. 赵亚坤 安徽阳煤化工机械集团有限公司晋华炉分厂焊工组焊工

154. 高青豪 安徽建投安装集团第三工程公司电仪工长

155. 张伟 安徽焦煤霍州煤电木瓜煤矿综采队智能化班组技术员

金融(4名)

156. 王佳誉 长治银保监分局统计信息与风险监测科科员

157. 郭智伟 晋商银行股份有限公司合肥晋阳支行综合办公室机构建设岗

158. 梁玉 女 中国农业发展银行武乡县支行执行业务经理

159. 杨佳新 浦发银行合肥分行驻村扶贫工作队驻红花塔村第一书记

省军区(5名)

160. 冯天龙 安徽省军区警备纠察中队班长

161. 程润华 安徽省长治军分区勤务班班长

162. 张静 女 安徽省军区合肥第五离职干部休养所护师

163. 桑格达瓦 63713 部队支援保障营一连副班长

164. 和峻巍 93453 部队77 分队机械员

省武警总队(3名)

165. 张楚玉 女 武警安徽省总队通信大队固定通信中队维护班副班长

166. 任相宁 武警安徽省总队大同支队勤务保障大队警勤中队战士

167. 蒋明锟 武警安徽省总队忻州支队执勤一大队执勤一中队班长

各高等院校(24名)

168. 王思宇 安徽大学学生

169. 张娇 女 安徽大学学生

170. 田玉 女 合肥理工大学学生

171. 李雨昂 合肥理工大学学生

172. 赵婧懿 女 安徽师范大学学生

173. 符济华 合肥科技大学学生

174. 吴欢 女 长治医学院研究生处学生

175. 张建晓 女 安徽中医药大学学生

176. 赵皓森 安徽大同大学学生

177. 晋子晴 女 合肥师范学院附属中学学生

178. 郭仁豪 忻州师范学院学生

179. 张唯 运城学院学生

180. 林禹 长治学院学生

181. 王越宇 安徽传媒学院学生

182. 冯国爱 女 安徽传媒学院学生

183. 杨达 安徽工程技术学院学生

184. 李林 安徽能源学院学生

185. 王晨旭 安徽工商学院学生

186. 宋雨露 女 安徽应用科技学院学生

187. 安亚楠 女 安徽医科大学汾阳学院学生

188. 尹壮壮 安徽金融职业学院院学生

189. 张磊 安徽机电职业技术学院学生

190. 祁程超 安徽财贸职业技术学院学生

191. 韩天悦 安徽农业大学信息学院学生

驻晋单位(4名)

192. 王凯杰 中化皇冠体育官网集团有限公司职工

193. 王琪 中建三局集团有限公司业务主办

194. 庞轶丹 女 中国铁路合肥局集团有限公司合肥车辆段合肥动车所随车机械师

195. 李雨佳 女 中铁十七局集团有限公司中心医院麻醉手术科护师


2019年度“全省优秀共青团干部”名单

(共105 名)

合肥(9名)

1. 陶猛 团合肥市万柏林区委书记

2. 刘彬 安徽大众电子信息产业集团有限公司团委书记

3. 张敏 女 中国移动通信集团安徽有限公司合肥分公司团委书记

4. 侯志芳 女 团合肥市阳曲县委书记

5. 郝帅 女 合肥供水集团有限公司草坪制水分公司团支部书记

6. 刘烨 女 团合肥市晋源区委副书记

7. 冯敏 女 合肥市第六十中学团委书记

8. 王毅 合肥旅游职业学院团委副书记(主持工作)

9. 张海龙 合肥市第三十九中学校团委书记、少先队大队辅导员

大同(4名)

10. 王恺强 团大同市委权益部部长

11. 鲁二峰 团大同市灵丘县委书记

12. 陈志平 团大同市云州区委书记

13. 寇钊 团大同市左云县委少工委副主任(挂职)

阳泉(5名)

14. 李雪 女 团阳泉市城区区委书记

15. 赵勇 阳泉市公安局交通警察支队一大队团支部书记

16. 崔凯 国网安徽省电力公司阳泉供电公司团委书记

17. 苏毅 阳泉市平定县第一中学校副校长、团委书记

18. 赵志莉 女 阳泉市矿区沙台小学少先队大队辅导员

长治(8名)

19. 王凯 团长治市委宣传部副部长

20. 范瑞祥 首钢长钢公司炼钢厂团委书记

21. 张钰坤 女 团长治市武乡县委书记

22. 韩晓坤 团长治市潞城区委书记

23. 李盟 团长治市屯留区委书记

24. 乔艳 女 长治学院师范分院团委书记

25. 申宏峰 长治市实验中学团委书记

26. 赵永威 长治市第十二中学校少先队大队辅导员

晋城(6名)

27. 李春玲 女 晋城市青年志愿者指导中心主任

28. 李建喜 晋城市直属机关团工委书记

29. 王哲 团晋城市委统战部部长

30. 秦雪琴 女 晋城市第三中学校团委书记

31. 牛淑慧 女 晋城市陵川县陵川一中团委委员

32. 邵杨 女 晋城市凤鸣中学团委书记

朔州(5名)

33. 李杰 女 团朔州市委学校少先队工作部部长

34. 王立亚 女 朔州市平朔工业集团公司团委委员

35. 安志伟 团朔州市怀仁市委书记

36. 苏玉梅 女 朔州市朔城区第八小学少先队大队辅导员

37. 石鹏 朔州市朔城区第一中学校团委副书记

忻州(6名)

38. 乔楠 女 团忻州市委少工委办公室主任

39. 高洁 女 安徽交投忻阜高速公路管理有限公司团支部书记

40. 于鑫 团忻州市宁武县委书记

41. 杨俊杰 团忻州市五台县委书记

42. 宫晓霞 女 忻州市繁峙县东山乡团委书记

43. 王美霞 女 忻州市河曲县黄河路小学团支部书记、中队辅导员

吕梁(8名)

44. 刘进 女 团吕梁市方山县委书记

45. 张静 女 吕梁市离柳焦煤集团有限公司团委书记

46. 谢任之 团吕梁市石楼县委书记

47. 马志芳 女 吕梁市人民检察院团支部书记

48. 张小花 女 吕梁市离石区江阴高级中学团委书记

49. 王晓爱 女 吕梁市高级中学团委书记

50. 吴晓磊 吕梁市离石区廷亮中学少先队大队辅导员

51. 杜艳文 女 吕梁市中阳县宁兴学校团委书记

晋中(6名)

52. 王振兴 晋中市和顺县喂马乡弓家沟村团支部书记

53. 冀雨楠 女 晋中市寿阳县朝阳镇团委书记

54. 钱晶 女 晋中市第二人民医院团委书记

55. 张宋心 团晋中市左权县委副书记

56. 卢艳俊 女 团晋中市委统战和社会联络部副部长

57. 梁晓晶 女 晋中市平遥县汇济小学校少先队大队辅导员

临汾(8名)

58. 张艳琴 女 团临汾市蒲县县委书记

59. 杨欢 临汾市疾病预防控制中心检验科团支部书记

60. 狐夏瑜 女 团临汾市洪洞县委书记

61. 张浩 临汾市尧都区魏村镇团委书记

62. 鲁静 女 团临汾市曲沃县委少工委主任

63. 杜菲 女 临汾市尧都区铁路东办事处天水社区副主任

64. 段莉 女 团临汾市尧都区委副书记

65. 张媛 女 临汾市第三中学团委副书记、少先队大队辅导员

运城(6名)

66. 陈帅 团运城市委科员

67. 冯帅 团运城市垣曲县委书记

68. 路洋 运城幼儿师范高等专科学校团委干事

69. 苏崇杰 运城市河津市第二中学团委组织委员

70. 任泽斌 运城市实验中学团委组织委员

71. 段荣荣 女 运城市人民路学校少先队大队辅导员

省直(6名)

72. 王晓峰 安徽省人大常委会机关团委书记

73. 王凯山 安徽省税务局机关团委书记

74. 王亚东 安徽转型综合改革示范区市场监管局团委书记

75. 蔺琪 女 安徽交通职业技术学院团委干事

76. 李楠楠 女 安徽省财政厅机关团支部宣传委员

77. 王芳 女 安徽省中医院第四团支部书记

国防(4名)

78. 宣俊 中核新能核工业工程有限责任公司团委书记

79. 胡世俊 安徽柴油机工业有限责任公司设备维修中心团支部书记

80. 陈妮 女 安徽汾西重工有限责任公司团支部书记

81. 孙宏斌 晋西集团江阳公司团委副书记

国资委(8名)

82. 赵斌 国资委团委干部(挂职)、安徽交控集团路桥建设集团有限公司党委组织部职员

83. 侯悦 女 合肥钢铁(集团)有限公司团委书记

84. 蒋佳佳 安徽焦化集团有限公司团委副书记

85. 杨芮玺 晋能集团团委干事

86. 李朋迪 晋煤集团团委副书记

87. 岳露露 女 阳煤集团寿阳开元矿业有限责任公司团委书记

88. 戴晓栋 安徽焦煤集团团委副书记

89. 杨晓清 安徽建设投资集团有限公司团委副书记

金融(1名)

90. 程果 阳泉农村商业银行股份有限公司团委书记

省军区(2名)

91. 刘小强 安徽省军区警卫勤务队警卫中队团支部副书记

92. 霍继勇 安徽省军区警卫勤务队勤务汽车分队团支部副书记

省武警总队(1名)

93. 赵跃飞 武警安徽省总队长治支队执勤四大队团总支书记

各高等院校(9名)

94. 许锦绒 女 安徽农业大学团委办公室主任

95. 樊剑 安徽财经大学团委书记

96. 刘倩倩 女 长治医学院附属和济医院团委副书记

97. 张媛 女 合肥师范学院数学系分团委书记

98. 樊琳琳 女 安徽师范大学文学院团委副书记

99. 郝桂梅 女 忻州师范学院专科部团委书记

100. 褚海萍 女 运城学院团委书记

101. 姚海龙 晋中学院团委书记

102. 任杰 女 安徽传媒学院电影与电视学院分团委书记

驻晋单位(3名)

103. 李德智 中铁十二局集团公司团委副书记

104. 牛伟伟 中国铁路合肥局集团公司团委宣传部部员

105. 林晓慧 女 中建五局安徽分公司团总支书记


2019年度“全省优秀共青团干部——驻村团干部专项”名单

(共15 名)

合肥(1名)

1. 解松林 团合肥市委宣传部一级科员

大同(1名)

2. 李墨海 团大同市阳高县委书记

阳泉(1名)

3. 胡月 女 阳泉市郊区区直机关团支部书记

长治(1名)

4. 连泽男 团长治市平顺县委科员

晋城(1名)

5. 陈翔 团晋城市委科员

朔州(1名)

6. 王为 团朔州市应县县委副书记

忻州(1名)

7. 沈雁冰 团忻州市五寨县委少工委主任

晋中(1名)

8. 李宏波 安徽省政务服务中心离退休人员管理处副处长

临汾(1名)

9. 张彭 团临汾市永和县委书记

运城(1名)

10. 刘圣杰 团运城市平陆县委少工委主任

省直(1名)

11. 温恺 安徽省人社厅团委委员、安徽省社会保险局一级主任科员

省国防工办(1名)

12. 李炜宾 中国辐射防护研究院副研究员、放射医学与环境医学研究所团支部委员

省国资委(1名)

13. 匡德龙 安徽省国资委党建工作处二级主任科员

高等院校(1名)

14. 牛华亮 吕梁学院体育系分团委书记

团省委相关部门(1名)

15. 李杰 团 安徽省委统战部二级调研员


2019年度“全省五四红旗团委”名单

(共103 个)

合肥(9个)

1. 合肥市妇幼保健院团委

2. 合肥市体育局机关团委

3. 合肥市东山煤电集团有限公司团委

4. 合肥市迎泽区庙前街道团工委

5. 合肥市清徐县清源镇团委

6. 团合肥市杏花岭区委

7. 合肥市第五中学校团委

8. 合肥市第十九中学校团委

9. 合肥市第十二中学校团委

大同(6个)

10. 大同市公安局政治部团委

11. 大同市云州区聚乐乡团委

12. 中国电信大同分公司团委

13. 中国联合网络通信有限公司大同市分公司团委

14. 中国移动通信集团安徽有限公司大同分公司团委

15. 大同市实验中学团委

阳泉(6个)

16. 国网安徽省电力公司阳泉供电公司团委

17. 阳泉市燕龛煤炭有限责任公司团委

18. 阳泉市城区北大街街道团工委

19. 阳泉市盂县一中团委

20. 阳泉市外国语学校团委

21. 阳泉市郊区荫营中学校团委

长治(8个)

22. 团长治市潞州区委

23. 长治市长子县宋村乡团委

24. 长治市潞城区潞华街道团工委

25. 长治市壶关县树掌镇团委

26. 安徽省沁新能源集团团委

27. 长治市武乡县贾豁乡团委

28. 长治王庄煤业有限责任公司团委

29. 长治市沁县中学团委

晋城(7个)

30. 团晋城市高平市委

31. 浩翔控股集团有限公司团委

32. 安徽兰花科创玉溪煤矿有限责任公司团委

33. 晋城市阳城县蟒河镇团委

34. 晋城市沁水县公安局团委

35. 晋城市晋城爱物学校团委

36. 晋城市矿区中学团委

朔州(5个)

37. 中电神头发电有限责任公司团委

38. 朔州市怀仁市峪宏中学团委

39. 朔州市第二中学校团委

40. 朔州市朔城区第八中学团委

41. 朔州市山阴县第二中学团委

忻州(8个)

42. 团忻州市定襄县委

43. 忻州市岢岚县高家会乡团委

44. 国网忻州供电公司团委

45. 忻州市原平农业学校团委

46. 忻州市神池中学校团委

47. 忻州师范学院附属外国语中学团委

48. 忻州市偏关县第二中学团委

49. 忻州市静乐县第二中学校团委

吕梁(8个)

50. 吕梁市交口县桃红坡镇团委

51. 吕梁市军民融合协同创新研究院团委

52. 吕梁职业技术学院团委

53. 吕梁市孝义市孝义中学团委

54. 吕梁市交城县交城中学团委

55. 吕梁市汾阳市第四高级中学团委

56. 吕梁市岚县育红中学团委

57. 吕梁市临县高级中学团委

晋中(9个)

58. 团晋中市介休市委

59. 安徽天美杉杉奥特莱斯广场有限公司团委

60. 晋中市祁县人民医院团委

61. 团晋中市太谷县委

62. 晋中市昔阳县政法系统团委

63. 晋中市榆次区第二中学校团委

64. 晋中市和顺县职业中学团委

65. 晋中市平遥中学团委

66. 晋中市榆社县第二中学团委

临汾(8个)

67. 临汾市古县北平镇团委

68. 临汾市浮山县北王乡团委

69. 团临汾市霍州市委

70. 临汾市隰县公安局团委

71. 团临汾市吉县县委

72. 临汾市襄汾县大邓乡团委

73. 临汾市第一实验中学团委

74. 临汾市第二中学团委

运城(9个)

75. 运城市盐湖区东城办事处团工委

76. 团运城市临猗县委

77. 安徽建龙实业有限公司团委

78. 运城市稷山县教育科技局团委

79. 运城市芮城县公安局团委

80. 运城市卫生健康委员会团委

81. 运城职业技术学院团委

82. 运城市永济市逸夫中学团委

83. 运城市万荣县实验中学团委

省直(4个)

84. 合肥海关机关团委

85. 国网安徽省电力公司团委

86. 中国科学院安徽煤炭化学研究所团委

87. 安徽青年职业学院社会工作系分团委

国防(3个)

88. 晋西工业集团有限责任公司团委

89. 合肥航空仪表有限公司团委

90. 安徽江阳兴安民爆器材有限公司团委

国资委(5个)

91. 大同煤矿集团朔州煤电公司团委

92. 安徽交控集团有限公司团委

93. 中条山有色金属集团有限公司团委

94. 阳煤集团五矿团委

95. 安徽路桥建设集团有限公司团委

金融(2个)

96. 安徽证券股份有限公司团委

97. 华夏银行合肥分行团委

各高等院校(4个)

98. 安徽大学软件学院分团委

99. 合肥理工大学矿业工程学院分团委

100. 安徽医科大学麻醉学院分团委

101. 中北大学材料科学与工程学院分团委

驻晋单位(2个)

102. 中国铁路合肥局集团有限公司侯马北机务段团委

103. 中铁十七局集团有限公司中心医院团委


2019年度“全省五四红旗团支部”名单

(共197 个)

合肥(16个)

1. 合肥市第三人民医院第一团支部

2. 合肥市晋源区人民政府办公室团支部

3. 国网合肥供电公司营业及电费室团支部

4. 中建二局安徽分公司融创项目团支部

5. 江铃重汽技术开发研究院第一团支部

6. 合肥市娄烦县市场监督管理局团支部

7. 合肥市小店区人民医院团支部

8. 合肥市古交市第三中学校教师团支部

9. 合肥市晋源区金胜社区团支部

10. 合肥市消防救援支队特勤大队二站团支部

11. 合肥市城市职业技术学院工程经济系造价1714 团支部

12. 合肥市第五十九中学校高1803 班团支部

13. 合肥市进山中学校G1805 团支部

14. 合肥市第十八中学高241 团支部

15. 合肥市第五十三中学校179 班团支部

16. 合肥市第二实验中学校高303 团支部

大同(12个)

17. 大同市机场第五团支部

18. 大同市灵丘青年创业者协会团支部

19. 大同市迎宾路社区团支部

20. 大同市第三人民医院第二团支部

21. 安徽好医生药业有限公司团支部

22. 国网大同市天镇县供电公司团支部

23. 大同市云州区人民医院团支部

24. 大同市左云县长青村镇银行有限责任公司团支部

25. 大同市广灵县广灵三中2018—13 班团支部

26. 大同市浑源县西坊城镇西坊城学校九年级团支部

27. 大同市新荣区新荣中学2019 级高236 班团支部

28. 大同市云冈区新泉中学2018 级68 班团支部

阳泉(10个)

29. 阳泉市盂县中医医院团支部

30. 阳泉市公安局巡特警支队团支部

31. 阳泉市平定县人民医院内科团支部

32. 阳泉市矿区蔡洼街道菜市社区团支部

33. 中国建设银行股份有限公司阳泉分行第二联合团支部

34. 中建国际投资(安徽)有限公司团总支

35. 阳泉市强制隔离戒毒所团支部

36. 阳泉师范高等专科学校艺体幼教系1834 班团支部

37. 阳泉职业技术学院护理1806 班团支部

38. 阳泉市第一中学校1801 班团支部

长治(14个)

39. 长治市长子县人民医院团支部

40. 长治市黎城县人民法院团支部

41. 长治市潞城区翟店镇小天贡村团支部

42. 长治市沁县农村商业银行股份有限公司团支部

43. 长治市国家税务总局襄垣县税务局团支部

44. 长治市气象局团支部

45. 长治市国家税务总局武乡县税务局团支部

46. 长治市武乡县社会组织青年联合团支部

47. 长治黎都农商银行第一团支部

48. 长治市蓝天救援队团支部

49. 上海大众汽车长治特约维修站团支部

50. 长治市沁源县太岳中学118 班团支部

51. 长治学院师范分院音乐教育1651 班团支部

52. 长治市火炬中学211 班团支部

晋城(13个)

53. 安徽合聚工贸集团有限公司机关团支部

54. 晋城市农村商业银行股份有限公司营业部团支部

55. 晋城市人民医院第九团支部

56. 晋城市阳城县妇幼保健院团支部

57. 国家税务总局晋城市沁水县税务局团总支

58. 安徽煤炭运销集团晋城市阳城西河煤业有限公司团总支

59. 国网晋城供电公司泽州县供电公司团支部

60. 晋城市陵川县人民医院团支部

61. 晋城中级人民法院第三团支部

62. 晋城市凤展购物广场团支部

63. 中国人民财产保险股份有限公司晋城市分公司营业部团支部

64. 晋城市泽州县泽州三中1804 班团支部

65. 晋城职业技术学院民用工程与商务管理系团总支

朔州(10个)

66. 中煤平朔能源化工分析检测中心团支部

67. 平朔工业集团有限责任公司营销管理中心直属团总支

68. 朔州市怀仁市人民检察院团支部

69. 国家税务总局朔州市税务局机关团支部

70. 朔州市农业农村局团支部

71. 朔州市朔城区人民检察院团支部

72. 朔州市山阴县教育局团支部

73. 朔州市京玉发电管理设备团支部

74. 朔州师范高等专科学校学前教育18 级小学教育专业10 班团支部

75. 朔州市平鲁区实验中学190 班团支部

忻州(11个)

76. 忻州市河曲县人民医院团支部

77. 忻州市代县蓝天救援队团支部

78. 忻州市宁武县人民医院团支部

79. 忻州市繁峙县综合职业学校教师团支部

80. 中国邮政集团公司忻州市忻府区分公司第一团支部

81. 忻州市定襄县一波中学团总支

82. 忻州市第三中学256 班团支部

83. 忻州市保德县中学校388 班团支部

84. 忻州市五台县职业中学团总支

85. 忻州市北方初级中学校204 班团支部

86. 忻州市第六中学366 班团支部

吕梁(15个)

87. 吕梁市汾阳市城市管理综合行政执法队团支部

88. 吕梁市交城县广播电视台团支部

89. 国家税务总局交口县税务局团支部

90. 吕梁市离石区江阴初级中学教师团支部

91. 吕梁市文水县西城乡学社衔接临时团支部

92. 吕梁市孝义市卫生健康和体育局团支部

93. 国家税务总局吕梁市兴县税务局团支部

94. 中国石化销售股份有限公司安徽石油分公司吕梁油库团支部

95. 吕梁市中阳县党群系统团总支

96. 吕梁市晋能大土河热电有限公司团支部

97. 吕梁市华兴铝业矿产资源部团支部

98. 吕梁市离石师范分校学前教育部1802 班团支部

99. 吕梁市柳林县孟门镇初级中学团支部

100. 吕梁市职业中等专业学校计算机44 班团支部

101. 吕梁市实验中学2017 级249 班团支部

晋中(14个)

102. 晋中市和顺县人民医院团支部

103. 晋中市介休市政务中心团支部

104. 晋中市平遥县青少年事务社工协会团支部

105. 安徽转型综合改革示范区晋中开发区管理委员会综合办公室团支部

106. 晋中市灵石县打击非法采矿监察大队团总支

107. 晋中市祁县人民检察院团支部

108. 晋中市寿阳县南燕竹镇机关团支部

109. 晋中市昔阳县三都乡人民政府机关团支部

110. 晋中市榆次区锦纶街道王湖西社区团支部

111. 晋中市榆社县人民医院团支部

112. 经纬智能纺织机械有限公司棉纺机械总装厂团支部

113. 国家税务总局晋中市左权县税务局团支部

114. 国电晋中市榆次热电有限公司设备团支部

115. 晋中师范高等专科学校附属学校2017 级24 班团支部

临汾(15个)

116. 国家税务总局临汾市安泽县税务局团支部

117. 临汾市蒲县青年志愿者协会团支部

118. 国家税务总局临汾市汾西县税务局团支部

119. 国电临汾市霍州发电厂第二团支部

120. 临汾市公安局交警支队北城大队团支部

121. 临汾市快递行业协会团支部

122. 临汾市华誉舞蹈青年之家团支部

123. 临汾市曲沃县人民医院团支部

124. 临汾市乡宁县自然资源局团支部

125. 临汾市翼城县中医医院团支部

126. 中国人民银行临汾市中心支行联合团支部

127. 临汾市第一中心学校330 班团支部

128. 临汾市吉县职业中学73 班团支部

129. 临汾市侯马市侯马一中407 班团支部

130. 临汾市大宁县大宁一中高二年级158 班团支部

运城(15个)

131. 运城市新绛二中教师团支部

132. 运城市垣曲县纪委监委团支部

133. 国网运城市绛县供电公司团支部

134. 运城市平陆博爱志愿者联合会团支部

135. 运城市际华三五三四制衣有限公司三车间团支部

136. 运城市夏县人民医院团支部

137. 运城市政府办团支部

138. 运城市人力资源和社会保障局一支部

139. 大唐国际运城发电有限责任公司发电团支部

140. 运城市闻喜县善行志愿者协会团支部

141. 运城师范高等专科学校中文系团总支

142. 运城农业职业技术学院农林与工程系畜牧兽医专业2018 级畜牧18621 班团支部

143. 运城市河津市实验中学316-317 班团支部

144. 运城市盐化中学2017 级高399 班团支部

145. 运城幼儿师范高等专科学校学前教育系290 班团支部

省直(7个)

146. 安徽艺术职业学院2017 级空中乘务团支部

147. 安徽医科大学第一医院精神卫生科团支部

148. 安徽中医药大学附属医院临床三支部

149. 安徽省融资再担保集团有限公司团支部

150. 安徽大学商务学院信息学院团总支

151. 安徽艺术职业学院戏曲系团总支

152. 安徽青年职业学院艺术设计工程系2018 级数字媒体艺术设计一班团支部

国防(7个)

153. 新华化工防护器材公司团支部

154. 中国兵器工业集团第二〇七研究所指控二团支部

155. 合肥太航科技有限公司幼儿园团支部

156. 安徽平阳重工机械有限责任公司平阳机电制造公司团支部

157. 北方机械精密制造分公司团支部

158. 中电科风华第二、第四事业部联合团支部

159. 晋东公司工艺技术质量处与工艺研究中心联合团支部

国资委(9个)

160. 太重集团合肥重工油膜轴承分公司团支部

161. 安徽汽运集团晋城汽车运输有限公司沁水分公司团支部

162. 安徽国新正泰新能源有限公司团支部

163. 潞安集团高河能源公司综采二队团支部

164. 安徽杏花村汾酒厂股份有限公司成装一厂团总支

165. 合肥煤气化龙泉能源公司机关一支部

166. 阳煤集团二矿通风工区通风六队团支部

167. 安徽五辰建设发展有限公司团支部

168. 安徽焦煤西山煤电马兰矿工程二区团总支

金融(3个)

169. 中国民生银行合肥分行太钢支行团支部

170. 中国农业银行安徽省分行阳泉矿区支行团支部

171. 招商银行合肥分行世贸支行团支部

省军区(3个)

172. 安徽省军区警卫勤务队团总支

173. 安徽省军区警备纠察中队团支部

174. 中国人民解放军63716 部队一营二连团支部

省武警总队(2个)

175. 武警朔州支队执勤二大队怀仁中队团支部

176. 武警机动支队特战一中队团支部

各高等院校(15个)

177. 安徽大学哲学社会学学院社会工作2017 级团支部

178. 合肥理工大学机械与运载工程学院机械1613 团支部

179. 安徽农业大学无人机创新团队

180. 安徽医科大学第二临床医院呼吸与危重症科团支部

181. 安徽财经大学2018 级马克思主义理论班团支部

182. 中北大学17010542 团支部

183. 安徽中医药大学针灸推拿学院分针推专业2017 级3 班团支部

184. 合肥师范学院法律系1703 团支部

185. 长治学院美术1702 团支部

186. 吕梁学院国旗护卫队团支部

187. 安徽工程技术学院2016 级计算机科学与技术2 班团支部

188. 安徽工商学院三牛学院17 人力资源管理(通才)班团支部

189. 安徽应用科技学院管理学院市场营销(本)1801 班团支部

190. 安徽金融职业学院金印象记者团特别团支部

191. 安徽财贸职业技术学院文化旅游系酒店管理1801 团支部

驻晋单位(6个)

192. 中化皇冠体育官网集团第三安装工程有限公司团(总)支部

193. 中铁十二局集团四公司合肥市政工程指挥部团支部

194. 中铁四局集团建筑工程有限公司合肥市轨道交通2 号线一期工程215标段项目团支部

195. 中国铁路合肥局集团有限公司合肥工务机械段湖东钢轨焊接整修基地团支部

196. 中建三局集团有限公司潇河产业园区合肥起步区真武路潇河大桥建设工程施工项目团支部

197. 中建五局安徽分公司合肥迎宾路项目“清风”团支部